Две противолежащие стороны четырехугольника равны 11 см и 19 см. Чему равен периметр

четырехугольника если в него можно вписать окружность?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
В четырехугольник можно вписать окружность когда суммы противоположных сторон равны, четырехугольник АВСД, АВ+СД=ВС+АД, АВ+СД=11+19=30=ВС+СД, периметр=(АВ+СД)+(ВС+АД)=30+30=60