Площадь основания правильной четырёхугольной усечённой пирамиды равна 4 и 64 см2, а боковое ребро

образует с площадью основания угол 45 градусов. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Диагонали основания равны: d1=2sqrt2 
d2=8sqrt2 
Тогда высота трапеции будет равна: 
h=(d2-d1)/2=3sqrt2 
Площадь диагонального сечения: S=(d1+d2)*h/2=10sqrt2*3sqrt2=60(см²)