В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 143°. Найдите

угол ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Петр.
<АВС=<В
<А=<С
<Свнутр.=180-143=37
<В=180-37×2=180-74=106