Приметр прямоугольника равен 30 см. Найти длины сторон, если одна из них на 4 см больше второй.


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Пусть одна сторона х, тогда вторая х+4.

Периметр - это сумма длин всех сторон

(х+х+4+х+х+4=30

4х+8=30

4х=22

х=22/4

х=5,5

5,5+4=9,5

Ответ: 5.5 см и 9,5 см