За сколько времени мотоцикл со скоростью 50 км/час проедит путь, который автомобиль со скоростью 80

км/час проезжает за 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.
1) 80*10=800 (км)-весь путь
2) 800:50=16(ч)- за такое время мотоцикл проедет такой путь