Найдите площадь равнобедренного треугольника с углом при основании 15 градуссов и боковой стороны

равной 5 см. помогите пожалуйста!спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
с углом при основании <A=<C= 15 град
тогда угол при вершине  <B = 180 - 2*15 =180- 30 =150 Град
боковая сторона b = 5 см
площадь S = 1/2 * b^2 * sin 150 = 1/2 *5^2 *1/2 = 25/4 =
6,25 см2
ОТВЕТ 6,25 см2