Пожалуйста помогите: Объем шара равен 32пи/3, найти площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
Найдём радиус шара:
V шара = 4/3 · πR³ 
4/3 · πR³ = 32π/3
4R³ = 32
R³ = 32 : 4
R³ = 8 = 2³
R = 2
Найдём площадь полной поверхности:
S пов. шара = 4 · π · R²
S пов. шара = 4 · π · 2² = 16π (кв.ед.)