Периметр ромба 96,один угол ромба 60 градусов.Найдите меньшую диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.
А=Р/4=96/4=24см

d/2=a*sin60/2=a*sin30
d/2=24*½
d/2=12
d=24см

Ответ: 24см.