площадь основания цилиндра 320 см2 площадь поверхности цилиндра 1640 см2 найти радиус,высоту ,

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
S = π · R²
R =√ S : π = √320 : 3,14  ≈ 10,1 (см) - радиус.
l = 2 · π · R = 2 · 3.14 · 10.1 ≈ 63.4 (cм) - длина окружности основания цилиндра.
1640 : 63,4  ≈ 25,9 (см) - высота цилиндра.
V = S · h = 320 · 25.9  ≈ 8288 (cм³) - объем цилиндра.