ПЕРИМЕТР РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 1 М , А ОСНОВАНИЕ 40 СМ.НАЙДИТЕ БОКОВУЮ СТОРОНУ

ТРЕУГОЛЬНИКА. ( ДАНО, РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.
Дано :
P = 1 м
c = 40 см = 0,4 м
a = b
Найти: a = ?

Решение:
P = a + b + c = 2a + c, т.к. треугольник равнобедренный.
2a + 0,4 = 1
2a = 0,6
a = 0,3 (м) = 30 (см)
Ответ: 30 см.