Решите пожалуйста 7 и 9!!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
7. Решение: RF=RM+MF,SF=SN+NP.  RM=SN, MF=NP=>RF=SF=>Треугольник RFS равнобедр. Стороны треугольника в таком случае относятся как 2:2:1=>2x+2x+x=30. 5x=30=>x=6. 
2*6=12см,2*6=12см-боковые стороны(RF и SF), 1+6=6см-основание(RS).