Точка В делит отрезок Ас в отношении 2:1. Найдите АВ если АС равно 18 см

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
18:3=6 тк всего три части
6 это отрезок ВС
18-6=12 отрезок АБ
1 0
Отвечает Кубик Дима.

1) 2+1=3 части составляет отрезок АС.

2) 18/3=6 см составляет одна часть отрезка АС.

3) Найдем АВ : 6*2=12 см..      

Ответ : 12 см...

0 1