ABCD параллелограмм угол A=30градусов.Найти остальные углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Решается системой:
x-y=30
y+x=180

2x=210 | :2
x=105
____
-2y=-150 | : (-2)
y=75
____


Угол <B=110 градусов, <A=75 градусов, <A=<C=75 градусов (св.парал)
<B=<D=110 градусов (св.парал)
Отвечает Ветлицкая Юлианна.
Угол С=30 градусов,угол В=Д=180-30=150 градусов