Дано:угол А=120 АВ=7см АС=8см найти:ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
Теорема косинусов

с² = a² + b² - 2ab cos α

BC² = AC² + AB² - 2*AC*AB*cos 120° =
       =  8²  +   7²   - 2* 8 * 7 * (-1/2) =
       =  64 + 49 + 56 = 169 = 13²

BC = 13