Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 13 и 16


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

(13+16):2= 14,5 кв. см.- площадь ромба

Отвечает Бобылева Соня.

 S ромба= 1/2*(d1*d2)

1/2(13*16)=104* квадратных

 

d1;d2- диагонали

*-величина (см ;м; дм...)