Найдите координаты и длину вектора c если c=1/2m+n,m{6;-2},n{1;-2}.


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

 (1/2)m-(6/2;-2/2)=(3;-1)
c=(1/2)m+n=(3+1;-1+(-2))=(4;-3)
|c|=sqrt(4^2+3^2)=sqrt(16+9)=sqrt(25)=5