ОЧЕНЬ СРОЧНООООО! 1) найти координаты векторов AB и |AB| если A(5;-1;3) ; b (2;-2;4) 2) даны

векторы b (3;1;-2) и c (1;4;-3) найдите | 2b-c | , | 3c|-b | 3)найдите координаты середины отрезка вектора AB если A (6;3;4); b (-2;-2;0) плиз подробно а то 2!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

1) √19

2) √30, √170

3) (4; 2,5; 2)

Объяснение:

1) AB=A-B=(5-2; -1-(-2); 3-4)=(3; -3; -1)

|AB|=√(3²+(-3)²+(-1)²)=√(9+9+1)=√19

2) 2b-c=2·(3;1;-2)-(1;4;-3)=(2·3-1; 2·1-4; 2·(-2)-(-3))=(5; -2; -1)

|2b-c|=√(5²+(-2)²+(-1)²)=√(25+4+1)=√30

3c-b=3·(1;4;-3) - (3;1;-2)=(3; 12; -9) - (3;1;-2) =(3-3; 12-1; -9-(-2))=(0; 11; -7)

| 3c -b |=√(0²+11²+(-7)²)=√(0+121+49)=√170

3) Середина

(\frac{6-(-2)}{2} ; \frac{3-(-2)}{2} ; \frac{4-0}{2})=(4; 2,5; 2)