Упростите выражение 3x(4x+7y)-(x+y)²


Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
3x(4x+7y)-(x+y)²12x²+21xy-x²-2xy-y²11x²+19xy-y ²=0 D=361y²-44+y²=362y²-44362y²-44=0y²=0                 362y²-44=0y=0                   362y²=44                          y²=44/362                           y=22/181



Отвечает Serbigeshev Karim.
12х+21ху-х-ху+у=11х+20ху+у