За первую неделю турист прошел 32 км.,что составляет 40 % туристского маршрута.Какова длина всего

маршрута.. Помогите очень надо плиз плиз плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.
Пропорция: 32 км - 40%
                     х км - 100%
х = 32 * 100 : 40 = 80 (км) - длина всего маршрута.
Ответ: 80 км.