Две стороны равнобедренного треугольника 6 см и 9 см. Каким может быть периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.

Ответ:

21 см  или  24 см

Объяснение:

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, значит даны боковая сторона и основание.

1.

Боковая сторона 6 см

Основание 9 см

P = 6 · 2 + 9 = 12 + 9 = 21 см

2.

Боковая сторона 9 см

Основание 6 см

Р = 9 · 2 + 6 = 18 + 6 = 24 см