как найти углы треугольника АВС , если угол А на 35 меньше, чем угол В, а угол В на 25 больше за

угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
Пусть угол С=х градусов, тогда угол В=х+25 градусов, а
угол  А=х+25-35=х-10 градусов, что в сумме составляет 180 градусов.
х+х+25+х-10=180
3х=165
х=55
Угол С=55 градусов, угол В=55+25=80 градусов, угол А=55-10=45 градусов.
Отвечает Лих Дарья.
Ответ прикреплен во вложении