Производная функции y=Sin^(x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1/2*cos(x/2)

Объяснение:

Производная (Sin(x))'=cos(x)

Но так как x/2

то у нас будет получаться (sin(x/2))' = cos(x/2) * (x/2)'

Производная (x/2)' = 1/2

Отсюда 1/2* cos(x/2)