Треугольник ABC , BC=6 см, угол ACB=120 , BM перпендикулярно ABC , BM=3 см ,найти расстояние от

точки М до прямой AC

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Продолжим АС  из В опустим перпенд на АС тЕ  Тр-к СВЕ  угВСЕ=180-120=60  ВЕ=ВС*cos60=6*кор из3/2=3кор из3   МЕ2=ВМ2+ВЕ2  =6