Четырехугольник abcd вписан в окружность.угол abc=105,угол cad=35.найдите угол abd


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

угол cad=35 -вписанный - опирается на ДУГУ cd

угол cbd - тоже вписанный - опирается тоже на ДУГУ cd

значит  cbd=cad=35 

тогда   угол abd= abc-cdb=105-35= 70


Ответ угол abd = 70