48кг муки расфасовали поравну у 12пакетав.нужна ещё расфосавать 51кг круп.сколька нужна пакетав для

круп,когда в каждом пакете круп будет на 1кг меньше,чем муки?помагите пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
1) 48:12=4(кг) - муки в каждом пакетк
2) 4-1=3(кг) - круп, должно быть в каждом расфасованом пакете
3) 51:3=17(пакетов) - нужно для расфасовки