Один из острых углов прямоугольного треугольника на 10 градусов меньше другого. Найдите эти углы.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
180° - 90°=90° - сумма острых углов прямоугольного Δ.
Пусть х - больший угол, тогда (х-10) - меньший угол

х+х-10=90
2х=90+10
2х=100
х=100:2
х=50° - больший угол
50-10=40° - меньший угол

Ответ: 40°, 50°.
Отвечает Кияшов Артем.
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!