стороны треугольника соответственно равны 17дм, 18дм, 25дм . определить длину сторон подобного ему

если P=15дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
1) (17+18+25)÷15=60÷15=4;
2) 17÷4=4,25 (дм) - первая сторона;
3) 18÷4=4,5 (дм) - вторая сторона;
4) 25÷4=6,25 (дм) - третья сторона.
Ответ: 4,25 (дм); 4,5 (дм); 6,25 (дм).