Чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность противолежащих углов 84°


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Ответ:

132

Объяснение:

равнобедренной трапеции углы при основаниях равны.Значит пустьх- острый угол, а х+84 тупой угол.

острый+тупой=180 (односторонние)

х+х+84=180

2х=180-84

2х=96

х=96/2

х=48-острый угол

48+84=132-тупой угол

Ответ: 132