Знайти сторони рівнобедреного трикутника,якщо його периметр 22см,а бічна сторона на 2 см більша від

основи

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
Пусть основание - х см; боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, они равны по (х+2) см; Тогда: х+ х+2+х+2=22; 3х=22-4; х=18:3=6 см это основание; 6+2= 8 см это боковые стороны; ответ: 6; 8; 8