В треугольнике ABM известны: AB=5, AM=8, угол BAM=60 градусов. Найдите: а) BM; б) sin угла ABM


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
По теореме косинусов  а^=m^+b^-2mbcosA
a^=25+64-80cosA
a^=9*0,95
a^=8,55
a=примерно2,9
дальше по теореме синусов 
m\sinM=a/sinA
подставляешь числа и считаешь какое число получиться посмотри по таблице брадисов, это ты найдешь угол М, а дальше напишешь угол М=180-(60 + то число которое получилось) вот и вся задача