Найдите высоту конуса, если его объем равен 48², а радиус основания - 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
V= \frac13\pi R^2h
h=\frac{3V}{ \pi R^2}
h=\frac{3\cdot48 \pi ^2}{16 \pi }=9 \pi