1.       Найдите угол треугольника, если два его угла равны

93° и 48°.2.      Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из них составляет четверть другого.3.      Два внешних угла треугольника равны 104° и 124°. Найдите углы треугольника.4.      Угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины прямого угла прямоугольного треугольника, равен 12°. Найдите острые углы треугольника. 5.      Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол, противолежащий основанию, на 24° меньше угла при основании.6.      В прямоугольном треугольнике острый угол равен 60°.Расстояние между основанием высоты, проведенной к гипотенузе, и вершиной данного острого угла равно 6 см. Найдите расстояние между основанием высоты и вершиной другого острого угла данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Матвей.
1) т.к. сумма углов треугольника равна 180 градусам то 180-93-48=39
2)не знаю
3)хз
4)хз
5)Пусть угол при вершине  то при оснвании кглы х+24, то х+х+24+х+24=180
3х+48=180 3х=132 х=44 - при вершине.44+24=68 при основании
6)хз

Отвечает Ивакин Влад.
3)180-104=76(первый угол)
180-124=56(второй угол)
180-(76+56)=48(третий угол)