Если в треугольнике klm проведен отрезок no параллельно стороне kl равной 10 см и mn:nk=2:3 то

длина отрезка no равна а)0.25 б)25 в)4 г)15

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова София.
МК = мn (2 части) + nk (3 части) и состоит из 5 частей. 
тогда mk:mn = rl:nb. 5:2 = 10:nb. Тогда nb = 20/5 = 4 Ответ - в).