С центрами в вершинах квадрата со стороной 5 построены четыре окружности радиусами 5. Найти

периметр образованной в центре квадрата криволинейной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
Площадь фигуры равна разности площади квадрата со стороной 5 и площади круга радиусом 2,5 (4 части как раз целый круг)
S=5²-π*2,5²=25-6,25π≈5
Отвечает Макеева Полина.
Криволинейная фигура образована четырьмя одинаковыми дугами с градусной мерой π/6.
Периметр составляет: 4 * 5 * π/6 = 10π/3.