СРОЧНО! Угол параллелограмма равен 60 градусов, меньшая диагональ 21, а одна из сторон - 24.

Найдите периметр параллелограмма, если известно, что вторая сторона меньше 15

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Объяснен

Пользуемся теоремой косинусов.

P=(9+24)*2=66


Отвечает Гайнуллина Акерке.

Ответ:

p=2(a+b)

b=cosa±√d^2-a^2sin^2a

сторона b равна 15

тогда p=2*(24+15)=78

Объяснение: