Дан параллелограмм ABCD, диагональ BD перпендикулярна основанию AD. Угол B равен 1350, площадь

параллелограмма 49см2. Найдите сторону AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Дима.

Ответ:

∠ABD=135-90=45

ΔADB-равнобедренный, ∠D=90:

AD=BD

S ΔADB = S ABCD / 2 = 49/2=24.5

S=AD² /2

AD= 7см.

Объяснение: