В трапеции основание равны 6 и 10см,а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Надюша.
S=h*(a+b)/2, где h — высота, a и b — основания.

h=(a+b)/2

S=h*(a+b)/2=(a+b)²/2²=16²/4=16*4=64 см².
Отвечает Давыд Кирилл.
S-полусумма основания умножить на высоту

Высота=0,5(6+10)
S=8*8=64