Люди, плииииз помогите!!!! Каким должен быть радиус основания цилиндра с квадратным осевым

сечением, для того чтобы его боковая поверхность была такая же, как поверхность шара радиуса 1,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Квадратное осевое сечение означает, что   Н = 2 * R
боковая поверхность цилиндра S = H * 2 * pi * R = 4 * pi * R²
поверхность шара радиуса 1.5 = 4 * pi * (1.5)²
очевидно, что радиус основания цилиндра должен быть таким же,
что и радиус шара --- 1.5 м