радиус основания цилиндра равен 4,образующая равна 6.Найдите:а)диагональ осевого сечения

цилиндра,б)объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

V=Pi*R*R*H = PI * 4 * 4 * 6 = 96 Pi =объем

 D=2R=8

по теореме Пифагора диагональ= 1)6*6+8*8=36+64=100=диагональ в квадрате

диагональ=10