Трикутник АВС — рівнобедрений з основою ВС. АВ = 5 см, ВС = 7 см. Знайти периметр трикутника АВС.

Помогите пж дам 38 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
Раз треугольник равнобедренный значит АВ=АС=5см
ВС=7см
Р=АВ+АС+ВС=5+5+7=17см