для пошива платья купили два куска ткани по одинаковой цене в первом куске 3 м ткани а во втором 5

м известно что второй кусок на 430 руб дороже чем первый Сколько стоит каждый кусок ткани по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

                        Цена           Количество       Стоимость

1-й кусок    одинаковая           3 м                       ?

2-й кусок   одинаковая           5 м                на 430 руб. дороже

-----------------------------------------------------------------------------------------------

1) 5 - 3 = 2 (м) - разница;

2) 430 : 2 = 215 (руб.) - цена 1 метра ткани (одинаковая);

3) 215 · 3 = 645 (руб.) - стоимость первого куска ткани;

4) 215 · 5 = 1075 (руб.) - стоимость второго куска ткани.

Ответ: 645 руб. и 1075 руб.