ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ ПОД НОМЕРАМИ 29 И 32(НАЙТИ ВСЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА)

ДАМ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
Это рисунок 29

Угол MNK= 180°-(20+100)=60°(Сумма углов треугольника равна 180°
Угол MNP=180-60=120°(Угол MNK и Угол MNP, их сумма 180°)
Угол NPM=(180°-120°):2=30°
Угол NMP=30°(т.к Треугольник равнобедренный и у него углы при основании равны)
Знаю только это