Определи,сколько времени длится двухсерийный телефильм,если продолжительность первой серии

составляет пять шестых часа, а второй- три четвёртых чача. На сколько минут продолжительность первой серии больше, чем второй?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. помогите пожалуйста завтра сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
5/6 часа = 50 минут
3/4 часа = 45 минут
общее время = 95 минут = 1ч35м

первая серия больше второй на 5 минут.
Отвечает Качуро Виктор.
1 час переводим в минуты 60 мин
60*5/6=50 мин
60*3/4=45 мин
50 мин - 45 мин=5 мин разница