задача по геометрии за 8 класс найдите периметр параллелограмма(в см),если одна из его сторон 8см,а

другая-на 13см больше

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

a=8

b=a+13

P-?

 

P=2*(a+b)

P=2*(8+(8+13))=2*(8+21)=2*29=58

Отвечает Путилов Матвей.

P=2(a+b)

a=8см

b=8+13=21см

Р=2(8+21)=58см