Площадь сектора с центральным углом 72 равна S. Найдите радиус сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
Площадь сектора составляет 72/360=1/5 площади от всей окружности
1/5*S=pi*r^2
r^2=5S/pi
r=корень из 5S/pi