Найдите объем (н.у) и количество молекул в 88 оксида азота (1)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Арсений.

Дано:

m(NO)=88 кг

Найти:

V(NO)-?

n(NO)-?

Решение:

M(NO)=14+16=30 кг/моль

n(NO)=m/M=88 кг/30 кг/моль)=3 моль

V(NO)=n*Vm=3 моль*22,4 л/моль=67,2л

n(NO)=V*Na=3 моль*6,02*10²³моль⁻¹=18,06*10²³