найдите периметр прямоуголника, если его площадь равно 192, а отношение длин соседних сторон равно

3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
S=192
1 сторона= 3х
2 сторона= 4х
S= 4х*3х=12  x^{2} =192
 x^{2} =16
х=4
1) 1 сторона 
     3*4=12
2) 2 сторона
    4*4=16
3) Р= 2(12+16)=56