В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC УГОЛ C РАВЕН 90, SIN A =0,6 . НАЙДИТЕ COS B


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

1.sinA=корень из 1-cos^2A 
корень из 1-0,8^2= корень из 0,36=0,6 
2. sinaA=BC/AB, AB= BC/sinaA = 9/0,6 = 15 
AB=15

проверь

Отвечает Конюхова Ольга.

синус отношение противолежащего катета  к гипотенузе sin A=CB/AB

 

косинус это оношение прилежащего катета к гипотенузе cosB = CB/AB

cos B=0.6