сторона равнобедренного треугольника АВС равна 4. Точки М и N соответственно середины AB и ВС.

найти скалярное произведения MN*CA

Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.
M и N середины сторон АВ и ВС⇒MN-средняя линия⇒MN=1/2AC=1/2*4=2
MN*FC=2*4=8
Отвечает Остро Макс.
Решение Вашего задания во вложении