!!!!!помогите пожалуйста !!!!! Найдите площадь параллелограмма,если его стороны равны 8 см и 10 см,

а угол между ними равен 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Ярослав.

Площадь параллелограмма S=a×h. h - высота опущенная на сторону a.

h=sina×b=sin(45)×8 (за b возьмем сторону 8 см)

h=√2/2×8=4√2

S=a×h=10×4√2=40√2

Ответ: S=40√2 см²